Lista Autores Portlet Lista Autores Portlet

« Voltar

Todos os autores

Alessandra Monteiro Salviano Mendes

Engenheiro Agrônomo , D.sc. Pesquisador da Embrapa Semiárido , Fertilidade Do Solo
alessandra.mendes@embrapa.br

Ana Lucia Borges

Engenheira Agrônoma , D.sc. Em Solos e Nutrição de Plantas, Pesquisadora da Embrapa Mandioca e Fruticultura
ana.borges@embrapa.br

Antonio Souza do Nascimento

Engenheiro Agrônomo , D.sc. Em Entomologia, Pesquisador da Embrapa Mandioca e Fruticultura
antonio-souza.nascimento@embrapa.br

Aristoteles Pires de Matos

Engenheiro Agrônomo , Phd. Em Fitopatologia, Pesquisador da Embrapa Mandioca e Fruticultura , Fitossanidade
aristoteles.matos@embrapa.br

Daniel Passos Assis

Engenheiro Agrônomo , Mestrando Em Entomologia Agrícola , Entomologia
eng.agrodaniel@gmail.com

Davi Jose Silva

Engenheiro Agrônomo , D.sc. Pesquisador da Embrapa Semiárido , Solos E Nutrição De Plantas
davi.jose@embrapa.br

Eugenio Ferreira Coelho

Engenheiro Agrícola , Phd. Em Engenharia de Irrigação, Pesquisador da Embrapa Mandioca e Fruticultura , Irrigação e Drenagem
eugenio.coelho@embrapa.br

Fabiana Fumi Cerqueira Sasaki

Engenheira Agrônoma , D.sc., Em Fisiologia e Bioquímica de Plantas, Pesquisador da Embrapa Mandioca e Fruticultura , Pós-colheita
fabiana.sasaki@embrapa.br

Geraldo Milanez de Resende

Engenheiro Agrônomo , D.sc. Pesquisador da Embrapa Semiárido , Olericultura
geraldo.milanez@embrapa.br

Hermes Peixoto Santos Filho

Engenheiro Agrônomo , M.sc. Em Fitopatologia, Pesquisador da Embrapa Mandioca e Fruticultura , Fitossanidade
hermes.santos@embrapa.br

José Egídio Fiori

M.sc. Fitotecnia, Pesquisador da Embrapa Semiárido
jeflori@cpatsa.embrapa.br

Jose da Silva Souza

Engenheiro Agrônomo , M.sc. Em Economia, Pesquisador da Embrapa Mandioca e Fruticultura
jose.silva-souza@embrapa.br

Jose Maria Pinto

Engenheira Agrícola , D.sc., Em Irrigação e Drenagem, Pesquisador da Embrapa Semiárido , Irrigação e Drenagem
jose-maria.pinto@embrapa.br

Maiara Alexandre Cruz

Técnica Agropecuária , Graduanda Em Engenharia Agronômica , Agropecuária
maiara_agronomia@hotmail.com

Manoel Teixeira de Castro Neto

Engenheiro Agrônomo , Ph.d. Em Agronomia e Genética de Plantas , Genética
manoeltc@ufrb.edu.br

Marcio Eduardo Canto Pereira

Engenheiro Agrônomo , Phd. Em Horticultura, Pesquisador da Embrapa Mandioca e Fruticultura , Pós-colheita
marcio.pereira@embrapa.br

Nelson Fonseca

Engenheiro Agrônomo , Doutor Em Fitotecnia da Embrapa Mandioca e Fruticultura
nelson.fonseca@embrapa.br

Osvaldo Alves de Araújo

Contador , Especialista , Auditoria, Controladoria e Implantação de Projetos
araujo@bioenergiaorganicos.com.br

Vanderlise Giongo

Engenheira Agrônoma , D.sc., Pesquisadora da Embrapa Semiárido , Manejo, Conservação De Água E Solo Em Agroecossistema
vanderlise.giongo@embrapa.br

Welson Lima Simoes

Engenheiro Agrônomo , D.sc. , Pesquisadora
welson.simoes@embrapa.br

Link Edição Portlet Link Edição Portlet

Dados SP Área Pública Portlet Dados SP Área Pública Portlet

Jan/2020

Link Expediente Portlet Link Expediente Portlet

Lista de Editores do SP da Area publica Portlet Lista de Editores do SP da Area publica Portlet

Editor(es) técnico(s)

  • Ana Lucia Borges
  • Zilton Jose Maciel Cordeiro

Imprimir SP Imprimir SP

Imprimir este SP

Atenção: Uma nova janela será aberta.